В соответствии с планом работы отдела по образованию на 2018-2019 учебный год и совместно с отделом по спорту и молодежной политики, в целях популяризации кроссового бега среди обучающихся, привлечения школьников к регулярным занятиям спортом 29 сентября 2018г. на базе АУ «Центр физической культуры и спортивной подготовки» проведено лично-командное первенство по легкоатлетическому кроссу в рамках XXXСпартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений.
В соревнованиях приняли участие девушки и юноши 2001-2002, 2003 – 2004, 2005-2007 г.р. Общее количество участников составило около 327 человек.
В начале соревнований с приветственным словом к участникам забегов обратился главный судья Тарабрин В.В., тренер МКОУ «Спортивная школа №1» и консультант отдела по спорту и молодежной политике, С.Я. Акимова. Затем была проведена разминка, в ходе которой обучающиеся получили заряд энергии и положительный настрой на предстоящее соревнование.
В целом, соревнования прошли организованно, протестов и замечаний в судейскую бригаду не поступило.
По итогам первенства города по легкоатлетическому кроссу места распределились следующим образом:
Место | I группа | II группа | III группа |
1. | МКОУ «СШ №4» | МКОУ «Сидорская СШ» | МКОУ «Старосельская ОШ» |
2. | МКОУ «СШ №7» | МКОУ «Карагичевская СШ» | МКОУ «Крутинская ОШ» |
3. | МКОУ «СШ №11» | МКОУ «Арчединская СШ» | МКОУ «Моховская ОШ» |
4. | МКОУ «СШ №1» | МКОУ «Троицкая СШ» | МКОУ «Секачевская ОШ» |
5. | МКОУ «СШ №5» | МКОУ «Плотниковская СШ» |
|
6. | МКОУ «СШ №2» | МКОУ «Катасоновская СШ» |
|
7. | МКОУ «СШ №9» | МКОУ «Безымянская СШ» |
|
8. | МКОУ «СШ №10» | МКОУ «Сенновская СШ» |
|
9. | МКОУ «СШ №3» | МКОУ «Большовская СШ» |
|
10. |
| МКОУ «Раковская СШ» |
|
11. |
| МКОУ «Отрадненская СШ» |
|
В личном первенстве по Кроссу победителями стали:
Место | Дистанция 500 м. для 2005-2007 г.р. | |||
Девочки | Мальчики | |||
ФИО обучающегося | ОУ | ФИО обучающегося | ОУ | |
1. | Лысенко Варвара | МКОУ «Сидорская СШ» | Дарищев Тимофей | МКОУ «СШ №7» |
2. | Орешкина Данута | МКОУ «СШ №4» | Лобов Денис | МКОУ «СШ №5» |
3. | Пацкевич Софья | МКОУ «СШ №4» | Лизун Владислав | МКОУ «СШ №3» |
Место | Дистанция 500 м. для 2003-2004 г.р. | |||
Девушки | Юноши | |||
ФИО обучающегося | ОУ | ФИО обучающегося | ОУ | |
1. | Лахнова Анна | МКОУ «СШ №11» | Дурникин Александр | МКОУ «СШ №11» |
2. | Нагайцева Анастасия | МКОУ «СШ №5» | Гущин Андрей | МКОУ «СШ №11» |
3. | Гурова Виктория | МКОУ «СШ №11» | Рожнов Данил | МКОУ «Сидорская СШ» |
Место | Дистанция 500 м. для 2001-2002 г.р. | Дистанция 1000 м. для 2001-2002 г.р. | ||
Девушки | Юноши | |||
ФИО обучающегося | ОУ | ФИО обучающегося | ОУ | |
1. | Тюрина Екатерина | МКОУ «СШ №5» | Антипин Антон | МКОУ «Сидорская СШ» |
2. | Кямалова Эльнура | МКОУ «СШ №7» | Фатеев Максим | МКОУ «СШ №7» |
3. | Михеева Полина | МКОУ «СШ №7» | Жуковский Дмитрий | МКОУ «СШ №7» |
Ребятам, занявшим призовые места, специалистами отдела по образованию и отдела по спорту и молодежной политике были вручены именные грамоты отдела по образованию администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области.